Грандиозный субботник

Категория: Экология | 4-07-2014, 18:58 | Просмотров: 1 033

В порядок планируют навести на 260 (двухсот шестидесяти) объектах, однако список мест уборки еще дополняется. Особое внимание уделят прибрежной зоне. Чиновники хотят привлечь к субботнику детей из спортивных школ. Также без работы не останутся и общественники. На следующей неделе с ними проведут отдельное совещание.

 

АНДРЕЙ ПОЗНЯКОВ

заместитель исполняющего обязанности Губернатора Севастополя

«Об этом мы говорили с руководителями районов. Детско-спортивные организации, патриотические клубы нужно привлечь к участию. На местах, конечно же, РЭПы должны активно участвовать и помогать».

 

Горожан также просят не оставаться в стороне, и навести порядок на придомовых территориях и в подъездах. Запущенные огражденные участки у жилых домов чиновники пообещали сравнять с землей.

 

МИРОСЛАВ ПОГОРЕЛОВ

руководитель Департамента административно-территориального управления и работе с населением

«По нашему Российскому законодательству придомовые территории – общее имущество города. Никаких загородок там не должно быть. Особенно, если за этими заборами ничего не растёт кроме бурьяна. Нужно начинать вести работу по демонтажу этих незаконных ограждений на придомовых территориях. В первую очередь, там, где получаются какие-то помойки».

 

Общегородской субботник пройдёт не только с размахом, но и под музыку. Управление культуры оповестило все подведомственные учреждения о проведении городского субботника. В этот день по центральному городскому кольцу будет играть музыка, а в районах местные культурные учреждения будут развлекать горожан концертами.

 

ТАТЬЯНА УЛЬЯНОВА

начальник Управления культуры

«По кольцу города мы предлагаем включить громкую музыку с привлечением «телекома». С 9 утра до 12 дня будет звучать музыка, которая нам навеет наше прошлое. В районах, около учреждений культуры будет выставлена музыкальная аппаратура».

 

Информировать население о проведении общегородской уборки будут городские средства массовой информации. Департамент градостроительства и архитектуры займётся размещением социальной рекламы на заданную тематику.

 

ДМИТРИЙ ЖУКОВ

директор Департамента информационной политики и информационных ресурсов

«Ролик направлен во все телекомпании. Что касается внешней рекламы, разработаны макеты для ситилайтов и отправлены адресатам».

 

На пятничном совещании чиновники разработали план перемещения мусороуборочных машин, а также назначили ответственных за проведение субботника по районам. Общегородской субботник состоится 12 июля. Начало проведения уборки с 8 утра.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.