Не рубите сгоряча

Категория: Экология | 19-11-2012, 17:38 | Просмотров: 1 580
В редакцию Независимого телевидения Севастополя часто поступают жалобы на то, что в городе  становится все меньше деревьев. Зеленые насаждения вырубаются по разным причинам. Где-то деревья мешают строительству, кому-то загораживают свет, а кто-то просто избавляется от сухостоя…  К слову, за самовольную вырубку насаждений предусмотрены штрафы. На то, чтобы срубить дерево, требуется особое разрешение.

ЕВГЕНИЙ БОРТНИКОВ, начальник Управления ЖКХ Ленинской районной администрации: "Необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию, после чего городская комиссия по обследованию зеленых насаждений выходит на место, определяет состояние зеленых насаждений, и, согласно порядку, который определяется постановлением Кабмина, принимает решение – целесообразно ли его удалять".

 Тем не менее, этой процедуры севастопольцы придерживаются не всегда. Очередной пример: во дворе дома № 7 по улице Большой Морской несколько деревьев спилили без согласования с районной администрацией.

ЕВГЕНИЙ БОРТНИКОВ, начальник Управления ЖКХ Ленинской районной администрации:"Было снесено: 2 сосны Крымские, вишня, произведена самовольная обрезка веток ясеня. Мы этот факт зафиксировали, направили письмо в Ленинское РОВД, для того, чтобы установить правонарушителя, потому что там пока не все понятно, кто это сделал".

Жители домов, под окнами которых были срублены деревья, на вопрос «кто виноват?» отвечают по-разному. Кто-то винит соседей, подключившихся, по словам других соседей, к уничтожению деревьев, а кто-то – руководство домоуправления, которое могло заказать такие работы. Разбираться в ситуации будут контролирующие органы.

ЕВГЕНИЙ БОРТНИКОВ, начальник Управления ЖКХ Ленинской районной администрации: " По этим деревьям, которые были снесены, экологическая инспекция уже насчитала ущерб, который составляет около 2700 грн".


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15453kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.