Сквер или стройка?

Категория: Экология | 22-10-2012, 19:50 | Просмотров: 1 750

Зеленый сквер вместо стройки. В минувшую субботу жители домов, расположенных по улице Дмитрия Ульянова и проспекту Гагарина высадили больше двадцати деревьев в новом сквере своего микрорайона. Таким образом, люди надеются спасти от застройки свою придомовую территорию.
Напомним: не так давно фирма «Сезам ЛТД» решила буквально втиснуть многоквартирный дом в отведенные десять соток между домами на улице Дмитрия Ульянова. При этом, как выяснили жильцы, под  дорогу, площадки, парковку - фирма собралась забрать всю зелёную зону под окнами и, таким образом, существенно расширить границы отведённого участка.

Игорь Сухарев, заместитель председателя ОСН «Ульяновские дворы»:

«Считаем, что его это остановит. Почему? Потому, что под деревьями, и мы будем сидеть, лежать и стоять. Ну и плюс у нас сейчас три суда».

Большинство саженцев для нового сквера жители купили в севастопольском совхозе «Декоративные культуры». Миндаль, вишню – принесли со своих садовых участков.

Наталья Абрамова, жительница дома по улице Дмитрия Ульянова:

 «Вот это миндаль – это наше крымское дерево, которое достаточно неприхотливое, вполне пригодное расти в наших крымских условиях. Ну, мы надеемся, что весной он уже зацветет, и, хотя бы, два-три цветочка мы увидим. Будем поливать,будем удобрять!»

 

           



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15379kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.