Литературно-музыкальный проект «Классика и современность»

Категория: Культура | 23-01-2016, 18:04 | Просмотров: 914

Цикл литературно-музыкальных композиций под названием «Классика и современность» представляет Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России. В пятницу вечером организаторы рассказали журналистам о концепции и целях проекта. Он посвящён знаменитым русским писателям и поэтам, а также роли и судьбе книг на разных этапах истории нашей страны. Первая постановка, которая пройдёт в Севастополе – «Пушкинская гостиная».


АЛЛА ПАНКОВА,
директор Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России:

«Мы проводим вечер, который будет посвящён поэме «Полтава». Все мероприятия мы проводим по бесплатным пригласительным билетам. Участвуют артисты ведущих московских театров. Тесно работаем и с артистами Московской государственной филармонии имени Петра Ильича Чайковского».


Цикл «Классика и современность» уже зарекомендовал себя в России, а в прошлом

году – и в Крыму. В год литературы в рамках проекта о великих русских писателях и поэтах рассказывали жителям и гостям Ялты со сцены Театра имени Антона Павловича Чехова. Литературно-музыкальные постановки организаторы стараются сделать интересными не только для старшего поколения ценителей классической литературы и филармонической музыки, но и для молодёжи.


ИРИНА ПАНКОВА,
режиссёр проекта «Классика и современность»:

«Все мероприятия – со «сквозным» видеопоказом. Сейчас молодёжь сориентирована прежде всего на получение аудиовизуальных впечатлений».


Вечер, посвящённый Александру Сергеевичу Пушкину, откроет цикл «Классика и современность» в Севастопольском центре культуры и искусств 25 января. Начало литературно-музыкальной программы – в 18:30. О жизни, творчестве и наследии гения русской словесности зрителям расскажут артисты Московского художественного академического театра имени Горького, в постановке примут участие солисты Большого театра и театра «Новая Опера», музыканты столичной консерватории.


Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.