Прошел финальный этап конкурса чтецов

Категория: Культура | 8-12-2015, 18:02 | Просмотров: 1 010

ТАТЬЯНА СКВОРЦОВА, заведующая сектором культурно-досуговой работы Севастопольской Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого:

«Почти 400 человек прошли предварительные этапы. В финал вышли 79 ребят. Причём, мы планировали гораздо меньше человек пропустить в финал, но не получилось. Так что теперь жюри будет очень трудно выбирать победителей»

 

В ходе конкурсной программы ребята не только декламировали произведения известных авторов. Некоторые знакомили жюри и публику с собственными поэтическими экспериментами.


ДИАНА ГЛУШКО, ученица Севастопольского политехнического лицея:

«Моё стихотворение собственное – про Севастополь, мой любимый город. Когда я его писала, то вкладывала душу»


РУДОЛЬФ ХАЧАТУРОВ, кадет Севастопольского Президентского кадетского училища:

«Я выбрал стихотворение Николая Гумилёва «Наступление» - потому что оно меня больше всего воодушевило. Стихотворение Гумилёва учит любви к Отчизне. Я считаю, что все – дети и взрослые – должны знать историю и почитать свою Родину»

 

Победителям конкурса вручили грамоты и книги краеведческого и военно-патриотического содержания. Также организаторы конкурса отмечают: лучшие чтецы, как и в прошлом году, примут участие в создании видео-книги. Читать патриотические стихи для записи литературных роликов ребята будут в знаковых для города пейзажах – в местах, где творилась русская история.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.