Дни французского кино

Категория: Культура | 19-08-2015, 19:11 | Просмотров: 911

Кинотеатр «Москва» приглашает поклонников яркого и эмоционального современного кино. Здесь проходит показ короткометражных фильмов – участников фестиваля «Парижские сезоны-2015». Этот кинофестиваль в России проходит уже в четвёртый раз.

 

СЕРГЕЙ РЯБОВ

администратор кинотеатра «Москва»

«Со второго по седьмое июля он прошёл в Санкт-Петербурге и сейчас делает большое турне по всем городам России. Сегодня мы рады приветствовать его в нашем кинотеатре, в Севастополе».

 

В Севастополе фестиваль открылся без участия его организаторов: президент «Парижских Сезонов» Марианна Ланская в город-герой не приехала – возможно, опасаясь санкций.   Но в кинотеатре «Москва» со дня на день ждут приезда других представителей оргкомитета. Пока сюда прибыли только фильмы.

В течение недели севастопольцам предлагают увидеть Париж и другие крупные города мира глазами молодых режиссёров. Жизнь мегаполисов и их обитателей предстанет перед зрителем в необычном ракурсе. Всего в программе 47 короткометражных и один полнометражный фильм на французском и английском языках с русскими субтитрами. Демонстрируют их крупными блоками: по несколько работ в каждом. Начало сеансов в кинотеатре «Москва» ежедневно с 18 по 25 августа в 19 часов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.