Участники международного байк-шоу посетили историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»

Категория: Культура | 9-08-2014, 17:37 | Просмотров: 1 051
Как отметил президент международного мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, 35-я батарея видела подвиги не только во время Великой Отечественной войны, но и во время Третьей обороны Севастополя.


АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ,
президент международного мотоклуба «Ночные волки»:
«И в новейшей истории она являлась форпостом сопротивления. Почему ее игнорировали чиновники украинские, они понимали, что первый удар, который нужно наносить, это по истории»

 

Мотоциклистов провел по экскурсионным маршрутам директор мемориального комплекса Валерий Володин. Началась экскурсия с минуты молчания.


ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН,
директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я Береговая батарея»:

 «Сегодня предлагается начать немного другую страницу, каждое байк-шоу, которое будет проводиться в Севастополе, приезжая сюда все-таки совершать и наш маленький подвиг - подвиг памяти. Это минута молчания и коленопреклонение. Если вы не возражаете, я прошу снять свои головные уборы и память наших отцов, в том числе моего отца, который воевал здесь и был взят в плен, под скалами 35-й батареи, а потом сбежал и продолжал воевать, я предлагаю мужчинам коленопреклонением почтить их память... Спасибо»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.