«Художники – городу»

Категория: Культура | 12-06-2013, 17:00 | Просмотров: 1 217
Коллективные выставки художников для Севастополя не редкость. Участники представляют лучшие работы, написанные в разное время.

 

КОНСТАНТИН ЦИХИЕВ, скульптор:

«Любая выставка – это какой-то этап, какая-то веха в творчестве художника. Он должен показать то, что он постарался сделать новое. У меня  - скульптура-это слишком трудоемкий процесс, поэтому не удается все время показывать что-то новое. Тем не менее, здесь из 4 работ мы выставили 2 новых работы».

 

Картины писались авторами в мастерских и на пленэрах. Художники запечатлели городские пейзажи, с уютными улочками и бухтами, отразили и историю Севастополя.

 

НАТАЛЬЯ ПЛИСС, художник:

«Профессия, в общем-то, такая, не предполагает привязыванию к определенной стране, государству, мы можем работать везде. Эта влюбленность наша  в наш край, в наш город, она нас здесь удерживает. Поэтому все работы, которые здесь представлены, они просто пронизаны любовью к нашему городу».

 

СВЕТЛАНА ТКАЧЕНКО, научный сотрудник Севастопольского художественного музея имени Михаила Крошицкого:

«Скоро праздник в городе, День города, безусловно, основная тема – это Севастополь. Севастопольские пейзажи, красота южного города, безусловно, любимые, узнаваемые места Севастополя и окрестности, такие как Херсонес, Балаклава».

 

Выставка не ограничится одним лишь залом. Вернисаж пройдет и на улице - 15 июня перед зданием  Севастопольского художественного музея имени Михаила Крошицкого.

 

Анастасия Вакарчук, Александр Листопад – «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15336kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.