Выставка «Кошачий март»

Категория: Культура | 13-03-2013, 18:49 | Просмотров: 1 333

У Людмилы Федчишиной дома три кота. Они не раз становились источником вдохновения для хозяйки.

 

ЛЮДМИЛА ФЕДЧИШИНА, участница выставки «Кошачий март»:

 «С одной сделан портрет, он так и называется «Портрет хозяйки дома», потому что кошка с характером, и она под себя всех строит. Но с другой стороны – кошка - это, конечно, позитив, это эмоции, и она лечит, она снимает плохое настроение, она тебя в чем-то заводит. Ты можешь с ней пообщаться, когда тебе действительно очень плохо. И, знаете, наверно, просто без животных нельзя».

 

Выставка «Кошачий март» - это традиционный творческий проект. Он объединяет художников, фотографов, которые любят наблюдать за жизнью животных.

 

НАТАЛЬЯ ШАПУРОВА, участница выставки «Кошачий март»:

 «Эти животные очень умны, и , честно говоря, помимо любви вызывают к себе огромное уважение, уют в доме, настроение потрясающее. Они тебя всегда ждут, они тебе всегда рады и просто приятно домой приходить, когда тебе ждет такое ласковое существо».

КСЕНИЯ ХИДАЕВА, участница выставки «Кошачий март»:

 «Все образы, которые я создаю, они рождаются внутри. Сначала картинка рождается где-то внутри меня и, естественно, потом, в процессе работы, она переносится на бумагу или на холст».

 

На выставке коты встречаются на каждом шагу – на сумках, подушках, в картинах, фотографиях, вышитые и валяные из шерсти.

 

НАТАЛЬЯ ШАПУРОВА, участница выставки «Кошачий март»:

«Вдохновила меня фотография, найденная в интернете. Там был маленький котенок, который охотился, к кому-то тянулся, принюхивался. Он настолько очаровал своим любопытством, что мне захотелось сделать нечто подобное, передать в его мордашке это любопытство, заинтересованность».

 

На выставке «Кошачий март» представлены работы 60 мастеров. Оценить их наблюдения за жизнью животных можно в Доме Москвы в Севастополе до 25 марта.

 

Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков,  «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14738kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.