Признание в любви

Категория: Культура | 21-02-2013, 18:31 | Просмотров: 1 353

Сергей собирает и реставрирует радиолы и приёмники. Его коллекция насчитывает около ста экспонатов. На выставке Сергей представил четыре раритета, сделанные в 50-х годах прошлого века.

 

СЕРГЕЙ ЧИГРИН, участник выставки «Признание в любви»:

«Когда я их восстанавливаю, то люди старшего поколения, наши родители, бабушки, дедушки видят и получают какой-то заряд энергии, вспоминают молодость, когда они танцевали под эти пластинки, радиолы».

 

Юрий, приехавший из Керчи, отдает предпочтение вышивке. Он с детства увлекается рукоделием, своими впечатлениями и наблюдениями охотно делится с другими.

 

ЮРИЙ ШАДРИН, участник выставки «Признание в любви»:

«Иконопись по сравнению с другими жанрами очень увлекает тем, что весь процесс вышивки происходит под чтение молитвы. Это производит на автора умиротворение, это тот термин, который может сформулировать состояние души художника на момент самого процесса. Это стоит очень дорогого. Несмотря на то, что мне предлагают поработать в других жанрах, сам не вижу необходимости и смысла переключаться».

 

Экспозиция включает более 200 работ. Все они выполнены мужчинами, которые таким образом показывают, что защитники Отечества способны и на мирные подвиги. 

 

СЕРГЕЙ АСТРАХАНКИН, участник выставки «Признание в любви»:

«Самое сложное – это сделать голову и лицо, чтобы было похоже. Работа такая, что требует мелкого кропотливого труда».

 

Сергей увлекся изготовлением кукол полтора года назад. Ему достаточно фотографии, чтобы создать выбранный образ. Как оказалось, он не единственный мужчина, который  занимается этим направлением искусства.  Выставка «Признание в любви» в Доме Москвы в Севастополе открыта до 10 марта.

 

Анастасия Вакарчук, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18405kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.