Бумажный торт

Категория: Культура | 4-12-2012, 17:00 | Просмотров: 1 775

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК куратор проекта 

«Каждый год как традицию проводим новогодне-рождественский  проект, но каждый год мы посвящаем его разным темам. В этом году мы решили отпраздновать 120-летие балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского, поскольку это, наверное, самая новогодняя, самая рождественская мелодия. И поскольку под бой курантов мир преображался как в сказке, так и в самом балете, в общем-то хотелось воображать на тему той страны, того города Конфитюренбурга, который появлялся у принца «Щелкунчика». Поэтому мы решили для детей учредить этот конкурс, конкурс бумажных тортов. Бумажные мы их назвали, чтобы было понятно, что это не кондитерское  должно быть изделие, а рукотворное. Но опять же, бумагой  только лишь не хотелось бы ограничивать».

 

В прошлом году в Севастопольском  художественном музее имени Михаила Крошицкого проходил конкурс карнавальных масок. Участники представили около 200 работ. В новом конкурсе при создании тортов разрешается использовать бумагу, дерево, металл, бисер, нитки и любые дополнительные материалы. Готовые изделия принимаются  в музее до 14 декабря.

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК куратор проекта

«Единственное, что у нас есть ограничения - чтобы торт был не меньше 15 см, за сантиметры наказывать, конечно, не будем, чуть–чуть, если меньше… Но тем не менее, иначе он в зале просто потеряется. И второе ограничение – не больше 80 см, потому что будет тяжело его экспонировать».

 

Лучшие работы конкурсантов станут частью выставки «Снежный вальс», посвященной юбилею балета «Щелкунчик». Откроется экспозиция 19 декабря.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12695kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.