Песни моря – 2012

Категория: Культура | 27-08-2012, 18:04 | Просмотров: 2 098
28 августа начинается Международный телевизионный конкурс вокалистов «Песни моря». В туристическом центре "Звёздный Берег" в Орловке уже полным ходом идет подготовка к этому музыкальному событию. Отборочный тур уже прошли 15 молодых вокалистов из России, Белоруссии, Израиля. Рассматриваются заявки участников из Молдовы и Болгарии.

СЕРГЕЙ ТЫРСА, исполнительный продюсер Международного телевизионного конкурса вокалистов «Песни моря»:
 «До этого мы проводили в июне Песни моря - Украина 2012 с целью отобрать наиболее достойных вокалистов, которые будут представлять Украину на международном конкурсе. В июне у нас было более 50 участников. Но поскольку масштабы конкурса не позволяют нам расширяться бесконечно, то было принято решение отобрать наиболее лучших»

ЭЛЬВИРА КОРШУНОВА, участница конкурса : «Музыка – это моя жизнь и поэтому я приехала сюда».
ДМИТРИЙ КРИЩЕНКО, участник: «У каждого свой карьерный рост, но иногда хочется отдохнуть и заняться любимым делом. Ну ты просто приезжаешь и с удовольствием все делаешь, вот и все» .

28-го августа пройдет полуфинал конкурса, финалисты выступят на сцене 29-го августа. Они исполнят по две песни – один зарубежный и один национальный хит. Несмотря на  большой выбор, у молодых вокалистов есть свои критерии подбора репертуара.

ОЛЬГА МЕЛЬНИК, участница:  «Попсу, наверное, больше сейчас пою, потому что люди ее воспринимают лучше, чем соул или джаз, или блюз».
МАРИАННА ДРУЖИНЕЦ, участница: «Главное, чтобы меня цепляло. Если меня данная песня взяла за душу – я ее беру в свой репертуар. Ну и еще зависит, конечно, от таких моментов, как например – подходит ли эта песня, раскрывает мой голос или тембр».

Финалисты получат возможность выступить на сцене вместе со звездами российской и украинской эстрады, среди которых в этом году Татьяна Овсиенко и участница Евровидения Алеша. Победители получат ценный для молодых исполнителей шанс - ротации клипов в течение года на музыкальном телеканале О-тв и Первом национальном. Кроме того, три финалиста получат возможность бесплатно снять собственный клип.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11372kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.