Поиск талантов

Категория: Культура | 19-06-2012, 18:32 | Просмотров: 2 116
Фестиваль «Червона Рута» проходит в два этапа: отборочный и финальный. Поиск талантов продолжается с конца марта и до начала декабря. Лучшие на отборе попадают в финал. Екатерина Масленкова из Севастополя покорила жюри вокалом и стала дипломантом фестиваля в прошлом году.

ЕКАТЕРИНА МАСЛЕНКОВА
дипломант фестиваля «Червона Рута- 2011»
Это самый престижный фестиваль, который есть на Украине в музыкальном плане. Я очень хотела принять в нем участие, и соответственно, когда я прошла первый этап, здесь в Севастополе, это для меня было большой победой. И в Киеве стать дипломантом, это достаточно серьезный уровень.

В финале отличилась и севастопольская группа «Рома Малеротта». Коллектив стал лауреатом фестиваля, заняв третье место в жанре другой музыки. 

РОСТИСЛАВ СКОРИКОВ
музыкант группы «Рома Малеротта»
Группа существовала меньше полугода, интересно было, на что мы способны. Всего-навсего подали заявку, и было просто интересно узнать, сможем мы что-то сделать или нет.

В группе было четыре музыканта: бас-гитара, гитара, барабан и вокал. Недавно к ним присоединился клавишник. В новом составе коллектив работает над выпуском своего первого студийного альбома.

РОСТИСЛАВ СКОРИКОВ
музыкант группы «Рома Малеротта»
Уверенность в себе, уверенность в группе появилась очень большая. На данный момент я знаю, что мы способны двигаться дальше. Это интересно.

«Червона Рута» - это некоммерческий фестиваль, который поддерживает молодых  исполнителей, а не состоявшихся звезд. Участие в конкурсе для музыкантов и зрителей бесплатное. В графике организаторов – 27 отборочных туров. Ближайшие кастинги пройдут в Симферополе и Севастополе. 

МАКСИМ МАЦЫГАЙЛО
музыкант группы «Рома Малеротта»
Как вы будете играть на сцене, как вы будете вести себя, от этого будет зависеть весь результат дальнейший.

ЕКАТЕРИНА МАСЛЕНКОВА
дипломант фестиваля «Червона Рута- 2011»
Это должна быть серьезная подготовка в плане не только вокальных данных, но и знать теорию, что вы поете, о чем вы поёте, каким образом исполняются те произведения, которые вы хотите показать перед комиссией.

Для участия в отборочном туре заявка поддается в Управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации. Смотр конкурсантов пройдет в воскресенье, 24 июня в Севастопольском центре культуры и искусств.

Анастасия Вакарчук, Дмитрий Фомин, Павел Красиков, "Севинформбюро"


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13668kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.