Норма или кощунство?

Категория: Градостроительство и архитектура | 11-08-2011, 18:58 | Просмотров: 2 323

В годы Великой Отечественной войны в районе Фиолента велись ожесточенные бои. В память об освободителях Крыма здесь поставили обелиск, а вокруг - разбили сквер. Недавно выяснилось, что три года назад часть парковой зоны городские власти отдали в частное пользование. Совсем скоро здесь будут дачи - работы на одном из участков идут полным ходом. Одни  горожане негодуют: возводить дома на костях - кощунство. Другие возражают - думать нужно о живых.

 

Юлия Коршунова



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9590kb

Лирик

11 августа 2011 21:59

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Великая Отечественная Война 1941-1945 годов. Знаменитая оборона Севастополя - подвиг Советского народа - 850 дней в огне. Победа. Сколькими жизнями Советских людей она была выиграна эта война. Весь Севастополь, вся его земля - сплошные бои, кровь, красные маки... Это не даёт нам права забывать подвиг народа, не чтить память погибших воинов. Но нельзя и забывать про живых. Земля, на которой ведётся строительство, имеет государственный Акт на индивидуальное строительство, выданный по решению Сессии Городского Совета г.Севастополя и не относится к парковой зоне, находится в 300 метрах от памятника погибшим воинам и однако там НЕ ВЫРУБАЮТСЯ СОСНЫ (как утверждает "Слава Севастополя" поливая нас грязью - со слов обывателей, не проверив данные), зато оттуда вывезено несколько машин бытового мусора, выброшенного местными писаками-жалобщиками (платить за вывоз ТБО не очень то и охота), ведь лучше сдавать в аренду отдыхающим ключ от моря и дачки, построенные на, извините, так же залитой кровью земле. Но деньги не пахнут. Да, там не будет теперь свалки, там не дадут сорить и пить под соснами Славянку, извините за кощунство, в память о погибших воинах, там не будут валяться использованные одноразовые шприцы и пустая стеклотара с одноразовыми стаканами. А людям, которые пишут кляузы в различные инстанции и репортёрам надо помнить, что ВСЯ земля Севастополя полита кровью её защитников и мы, как Севастопольцы, чтим память его защитников, чтим память всех, павших во время Великой Отечественной Войны.
Да и вообще, это всё просто от скуки и зависти людской. Слава Севастополя, Экология, НТС - интересно, какая же следующая инстанция будет брать интервью?
Я обязательно сообщу Вам об этом, уважаемые Севастопольцы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.