Специалисты Севгосстройнадзора и Севприроднадзора отреагировали на обращение граждан

Категория: Градостроительство и архитектура | 26-10-2015, 19:43 | Просмотров: 1 007

Специалисты Севгосстройнадзора и Севприроднадзора отреагировали на обращение граждан и провели проверку недостроенного реабилитационно-оздоровительного комплекса в парке Победы, по адресу: улица Лётчиков, 6. Стройка началась еще во времена Украины, затем была приостановлена, но летом 2015 года разрешительная комиссия при городском Правительстве одобрила продолжение работ. Севастопольцы написали ряд обращений в различные инстанции. И проверять объект выехала комиссия Севгосстройнадзора и Севприроднадзора.

 

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО

старший инспектор Управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя

«В ходе проверки были установлены факты уничтожения пяти деревьев. Согласно справке Севприроднадзора, эти деревья оказались Соснами Палласа, которые входят в Красную Книгу. Материалы по проверке будут направлены  в Севприроднадзор. Нами тоже были выявлены документы по требованию техдокументации, поэтому по результатам проверки были составлены административные протоколы и предписания в адрес застройщика ООО «Форвард»

 

Сейчас объект снова заморожен, ООО «Форвард» не имеет права продолжать строительные работы.


ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО

старший инспектор Управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя

«Моё личное мнение: парк должен быть парком, а не строительной площадкой»

 

Напомним: о начавшихся в парке Победы очередных строительных работах наш телеканал сообщал в январе 2012 года. Местные жители были возмущены этим фактом и пожаловались в редакцию. Тогда на участке был вырыт котлован и прорыты траншеи для укладки коммуникаций. Корреспонденту удалось выяснить, что формально территория стройки не является парком – он лишь окружает будущее здание. Как пояснил в 2012 году юрист коммунального предприятия севастопольского горсовета «Приморский бульвар», которое в числе 18 других городских парков содержало на балансе и парк Победы, этот участок раньше принадлежал другому коммунальному предприятию «Благоустройство». Здесь размещались инвентарь и хозпостройки озеленителей. Каким образом участок перешел в частные руки – так и осталось неизвестным.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.