РАЗРЕШИТЕ ДОСТРОИТЬ!

Категория: Градостроительство и архитектура | 25-11-2014, 18:43 | Просмотров: 1 013
Первыми перед комиссией ответ держали представители строительной фирмы «Консоль». Застройщик рассчитывает уже в этом году сдать еще один корпус микрорайона жилых домов на территории Севастопольского военно-морского института имени Нахимова. Готовность объекта – 95%.

 

ИГОРЬ МАЛОЗЕМОВ

директор Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя

«Сейчас необходимо провести работы по межеванию. Есть госакт, грубо говоря, на 10 Га, соответственно, земельный участок под домами занимает какую-то часть. Надо будет провести работы по разделу двух участков, для выделения данного земельного участка и постановки его на кадастровый учет. Без этого вы не сдадите, не сможете, при всей готовности вашего дома. Время у вас месяц с небольшим есть. За это время надо действовать»

 

Та же участь постигла рекреационный комплекс по улице Щитовой, 22. Главный архитектор проекта предложила застройщику Михаилу Бондаренко использовать подвал в качестве подземной парковки. Этот несогласованный с комиссией технический нюанс вызвал разногласия. В итоге, сошлись в одном:

 

ИГОРЬ МАЛОЗЕМОВ

директор Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя

«Проект должен быть доработан, без проекта мы не можем дать разрешение на строительство. У меня есть предложение дать доработать проект, пройти экспертизу и после этого рассматривать разрешение на данное строительство»

 

Самым долгим получилось обсуждение количества и размещения парковочных мест в поселке Орловка. Комиссии были представлены сразу четыре объекта строительства и обслуживания базы отдыха «Кача». С июля этого года заявитель ООО «Пилар» не может согласовать генплан с Департаментом архитектуры и градостроительства. К тому же, количества предоставленных паркомест явно недостаточно.

 

МИХАИЛ ХРАМОВ

представитель комиссии по результатам комплексной проверки строительных объектов на предмет законности и с целью продолжения строительных работ

«Если б вы представили расчет, показали, где конкретно эти парковочные места, что вы в целом собираетесь дальше строить. Получите штамп Департамента архитектуры, закрепите, даже этот участок, который вы показали угловой, что у вас там парковка. А то сегодня у вас там парковка, завтра вы там десятиэтажный дом поставите. Это нигде не согласовано, нигде не закреплено, ни экспертизой комплексной, ничем. И у вас будет то же самое, что бывало здесь и раньше. Сегодня у вас парковка, завтра дом воткнули, показали парковку в другом месте»

 

Пока ни для одного из представленных проектов комиссия не вынесла положительного заключения. 

 

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.