…Который живёт на крыше

Категория: Градостроительство и архитектура | 9-06-2014, 19:38 | Просмотров: 1 167

съёмка 2012 года

Вот так всё начиналось два года назад. Предприниматель Посохов утверждал, что его кафе расположено не на видовой площадке, а на крыше развлекательного комплекса.

ДМИТРИЙ ПОСОХОВ, предприниматель:

«Я сам севастополец коренной. Мнений на самом деле, много. Людей изначально информировали неправильно. Им сказали, что произошел захват земли, сооружено какое-то здание. Это – частная собственность. И она всегда была частной. Никогда это не было коммунальной площадкой»

 

В администрации Ленинского района сообщили, что разрешения на постройку не давали. Предприниматель получил предписание о разборке строения, но не выполнил его. Администрация за свой счёт начала принудительный демонтаж. Предприниматель Посохов обратился в суд, выиграл его. Но Ленинская администрация решение обжаловала и площадка, наконец, стала открытой.

 

съёмка 2013 года

А летом следующего года будка и столики снова появились.

Гость Севастополя:

«- Я бы это убрала.

- Вы из Севастополя?

- Нет, из Симферополя.

- То есть, вы – наш гость»

 

Ленинская администрация снова убрала кафе.

 

съёмка 16 мая 2014 года

Но этой весной предприниматель не только решил заняться на площадке общепитом, но и разместить торговцев обувью и одеждой. А после распродажи товара, здесь снова появились столики. Дмитрий Посохов продолжает утверждать, что это – не видовая площадка, а частная крыша. У депутатов – другая позиция.

ПО ТЕЛЕФОНУ:

ПЁТР КУДРЯШОВ, депутат Законодательного Собрания Севастополя:

«Смотровая площадка – это уже последний этап работы, на ней не должно было размещаться никиких объектов. Всё, что потом на смотровой площадке появилось – это нарушение условий, на которых предоставлялся участок под строительство этого комплекса.Когда первоначально просили заключить Договор аренды – показывали проект. Всё было правильно. А потом просто-напросто нарушили! И самовольно на этой площадке начали строить ещё что-то»

 

Ленинская районная администрация сейчас оперативно поднимает все документы, судебные решения и намерена убрать кафе с видовой площадки.

 

Елена Анисимова, Василий Косенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.