Автопробег ретро-машин

Категория: --- | 29-04-2014, 19:10 | Просмотров: 1 365

В интернете эту машину нарекли «Матреной». Такой же автомобиль-мотоколяска производства Серпуховского автозавода появлялся в фильме «Операция Ы», но, после профессиональной доработки машина стала длиннее, приобрела в весе и поменяла внешность. Русские орнаменты на ярко-красной краске делают «Матрёну» похожей на декоративную утварь, расписанную хохломскими узорами.

«Колибри» - еще одна усовершенствованная ставропольская мотоколяска. На дорогах автомобили, может, и уступают  современным, но для езды вполне пригодны.

ВАЛЕРИЙ ЧЕРНИЦОВ, организатор автопробега «Ставрополь-Севастополь-Ставрополь»: «Это все законодательством поддерживается. Технические изменения можно делать. Надо пройти регистрацию и такие автомобили допускаются для движения по дорогам».

 

Валерий Черницов приехал на «Матрёне» из Ставрополья, в сопровождении  других ретро-автомобилей. Дорога до Севастополя по меркам России не дальняя, около восьмисот километров, которые даже с остановками преодолеваются за сутки.  В обратный путь участники автопробега  поедут уже с севастопольцами, под флагами города-героя и Ставропольского края.

ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО, организатор автопробега в Севастополе: «Развиваемся, смотрим... Изучаем Россию!»

 

Через Симферополь, Керчь и Краснодар автопробег пройдет до Невинномысска, где первого и второго мая будет проходить фестиваль редких машин «АвтоШок».

 

 

Василий Косенко, Дмитрий Фомин. «Севинформбюро».

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.