ВИТАЛИЙ БАРАБАШ, председатель городского совета садоводов и огородников Севастополя

Категория: --- | 31-07-2012, 18:16 | Просмотров: 3 170
АНАТОЛИЙ БОЦАНЕНКО
владелец участка в СТ “Электрон”

"Он сам себя, без ведома и согласия коллектива: проводилось собрание... общее собрание членов садового товарищества, а он протокол составил как обслуживающего кооператива. И избрал себя председателем на пять лет обслуживающего кооператива. И себя зарегистрировал в районной администрации - и до сих пор там числится председателем обслуживающего кооператива".

Садоводы призывали Виталия Барабаша к ответу –  не ответив  26-го июля, он дал комментарий 31-го. Бывший председатель садоводческого товарищества и действующий председатель обслуживающего кооператива “Электрон” подтвердил, что общее собрание проводилось. Более того, он сообщил, что на собрании присутствовали две трети садоводов “Электрона”.

ВИТАЛИЙ БАРАБАШ
председатель городского совета садоводов и огородников Севастополя

"Проходило собрание. Мы сначала сделали дачное строительство с прирезкой участка, чтобы больше людей, меньше были членские взносы. Собрание провели, зарегистрировались как обслуживающий кооператив, дачно-строительное товарищество. Всё. Потом, когда люди начали получать госакты садового товарищества, говорят: зачем нам дачное? Давайте, не хотим. Пожалуйста: мы сделали опять перерегистрацию, но уже изменение названия кооператива".

Все обвинения в корыстных намерениях он отвергает, заявляя, что причина конфликта в неправильном понимании законов. Выданные госакты на землю никто у  владельцев не заберёт. Что касается “Электрона”, то, по данным Виталия Барабаша, садоводческое товарищество изначально являлось кооперативом. И его членам никто не мешает приватизировать все участки, покончить с кооперацией и стать общественной организацией.

ВИТАЛИЙ БАРАБАШ
председатель городского совета садоводов и огородников Севастополя

"Вот люди получают госакты - они не видят, что там нету обслуживающего кооператива. И боятся этого. В системе кооперации можно строить хоть трёх-, хоть пятиэтажный дом. Но в садовом товариществе дом только должен быть 50 квадратных метров. Вот господин Боцаненко, который всячески меня там унижает, оскорбляет по телевиденью, что на меня возбуждено уголовное дело - это всё ложь. У него, когда я ему начал... он был в правлении... показал ему документы, что по плану развития города у него двухэтажный дом, его будут сносить, он сразу побежал: "Вот кооперация, у нас будут забирать землю!"

Также Виталий Барабаш, как председатель севастопольского совета садоводов, призвал людей не вступать в альтернативные садоводческие объединения, которые стали возникать в Севастополе.

ВИТАЛИЙ БАРАБАШ
председатель городского совета садоводов и огородников Севастополя

"У нас начали появляться новые организации общественные и считают себя городскими. Раньше, до 2003 года – ну ,я  помню ещё, до пятого, - как-то земли бросались. Ну, никому не нужны были. Как только она поднялась в цене, сразу же появились рейдеры, по два председателя там, ну, инициативные группы, координационные советы, которые, ну, не до конца этот закон изучают. Все хотят какой-то власти. Непонятно".


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14475kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.