Городской транспорт оснастят системой ГЛОНАСС

Категория: Транспорт | 26-10-2015, 19:39 | Просмотров: 1 015

В Севастополе муниципальный транспорт оснастят системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Следить за движением троллейбусов и автобусов будут из диспетчерского пункта – Расчетно-навигационного информационного центра. Предполагается, что установленные на общественный транспорт навигационные «маячки» помогут не только обеспечить контроль за машинами – системой смогут пользоваться граждане для собственного удобства.

 

СЕРГЕЙ ХЕРСОНСКИЙ

заместитель директора государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподерова»

«Чтобы пассажир в реальном времени мог сам наблюдать, где находится то транспортное средство, которое он ждет. В частности, наш троллейбус. Это реализовано во многих городах. В частности, в Минске в Белоруссии это есть, в Москве. Мы к этому идем».

 

Оснащение общественного транспорта системами навигации проходит в рамках федеральной целевой программы по всей стране. Очередь дошла и до Севастополя.

 

СЕРГЕЙ ХЕРСОНСКИЙ

заместитель директора Государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподерова»

«Мы подали заявку в Главное управление информатизации и связи Правительства Севастополя, указали оснащение машин в количестве 124 троллейбусов, 9 машин, которые их обслуживают (тягачи, легковые автомобили) и 11 мест диспетчерских пунктов».

 

Новое оборудование на предприятии «Сеэлектроавтотранс» ждут уже в этом году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.