В нашем городе появился уникальный троллейбус, спроектированный специально для Севастополя

Категория: Транспорт | 8-05-2015, 19:37 | Просмотров: 1 320

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Этот троллейбус три месяца назад был на бумаге только. Благодаря нашим коллегам и друзьям он сегодня уже здесь на колесах. Вы видите логотип. Это севастопольский троллейбус. Он отличается комфортабельностью. Во-вторых, для инвалидов есть соответствующее приспособление. Третье – у нас троллейбус всегда ассоциируется с электричеством. Он может ходить без электричества»

 

Троллейбусы «Адмирал» разработаны с учетом климатических условий Севастополя. Каждый оснащен системой кондиционирования, а его кузов создан из углепластика – материала, который не подвержен коррозии. Для того, чтобы облегчить доступ маломобильному населению, троллейбусы оборудованы выдвижным пандусом. Широту обзора водителю обеспечит просторная кабина с панорамным остеклением. Кроме того, в новых троллейбусах используется современная система энергораспределения, которая позволит уменьшить расход электроэнергии. Машина оснащена системой электронных билетов и навигационной системой ГЛОНАСС.


ФЕЛИКС ВИНОКУР, учредитель компании «Транспортные системы»:

«Нам было очень приятно сделать красивую машину. Нам кажется, что это получилось. Мы его научим еще ходить, как мы говорим, это маленький ребенок. У него еще есть детские болезни. Тем не менее, неделя, две, три, мы научим его ездить, бегать даже. Автономный ход сто и выше километров – это круто»

 

По окончании испытаний тверской завод с троллейбусом «Адмирал» будет участвовать в конкурсе на поставку машин в Севастополь в рамках Федеральной целевой программы, сообщает пресс-служба Правительства. В третьем квартале 2015-го года Правительство Севастополя планирует провести тендер, по итогам которого город закупит около 100 троллейбусов и 150 автобусов большой и средней вместимости.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.