Почти тысяча участников. Севастополь присоединился ко всероссийской акции «День ходьбы»

Категория: Спорт | 3-10-2015, 17:20 | Просмотров: 1 090

Всемирный день ходьбы отмечается уже 23 года. Россия впервые принимает участие в мировой акции. А Севастополь одним из первых городов страны решил поддержать масштабный спортивный проект.

СВЕТЛАНА ТЕРЕХОВА, начальник отдела массового спорта Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя:

«Каждый человек должен гулять на улице, дышать воздухом, не сидеть за компьютером. Для этого была создана такая акция. И она будет проводиться ежегодно, так как она внесена в ЕКП. Эта акция проводится для того, чтобы завлечь детей заниматься спортом, ходить на какие-то секции, заниматься видами спорта, которые им приятней и по душе»

 

Принять участие в эстафете смогли все желающие. Почти тысяча севастопольцев зарегистрировалась, чтобы пройти трехкилометровый маршрут. Проект поддержали и известные спортсмены, приведя на праздник своих воспитанников. Здесь же и представители Черноморского флота, и участники молодежно-спортивной организации «ВелоПобеда», и общественные деятели.

 

«– Вы тоже решили принять участие в акции сегодня?

– Обязательно!

– Почему?

– А потому что мы спортсмены! И поэтому мы поддерживаем это всё! Отлично! Прекрасно!

– Как вы думаете, нужны ли такие акции?

– Обязательно, обязательно! Люди должны заниматься спортом.

Здорово, ну а как? Весь город вышел на это мероприятие. Дети, посмотрите. Спортсмены маленькие, гимнасты со мной идут с удовольствием. Здорово»

 

Все, кто прошел дистанцию, получили сертификаты участников марафона. А наградой им были концертные выступления молодых звёзд сцены. Призов за первые места не выдавали. Ведь в таких мероприятиях главное – это победа над самим собой и стремление к здоровому образу жизни.

 

ДЕНИС ОСТРОУШКО, корреспондент:

«Сегодня уникальный день, когда каждый россиянин может почувствовать себя частичкой большой спортивной семьи. Просто выйдя на улицу (сходить в магазин или прогуляться в парке), вы  уже становитесь участником всероссийского дня ходьбы. Денис Остроушко, Денис Александрович, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.