Успешный дебют

Категория: Спорт | 9-07-2015, 19:32 | Просмотров: 893

Два ведущих спортсмена из Севастополя прошли в финал и выиграли путёвки на мировые старты, которые пройдут в октябре в Турции. Золотая медаль чемпионата Европы среди взрослых - первая в трофейном арсенале мастера спорта России Светланы Пасиковой. До этого девушка побеждала на чемпионате мира по панкратиону среди юниоров  и в чемпионатах России. 

 

АЛЕКСЕЙ ЗАДНЕПРОВСКИЙ

тренер Севастопольской сборной по панкратиону и грэпплингу

«Светлана у нас всегда отличается яркими поединками, особенно она себя проявила в отборочных стартах на чемпионат Европы. Она провела больше всех поединков и участвовала сразу в двух разделах. То есть, выносливость у неё на высоте. Выигрывает, в основном, «болевыми» и «удушающими»».

 

Успешно дебютировал и другой севастопольский спортсмен - Зограб Оганян. На своих первых международных стартах он смог дойти до финала поборов двух соперников. В борьбе за главный приз состязаний Зограб уступил украинскому атлету Денису Семенюку. 

Зограб как и Светлана и выступали в одной весовой категории 71 килограммов.

 

ЗОГРАБ ОГОНЯН

бронзовый призер Чемпионата Европы по панкратиону

«Схватка была очень тяжелой. Бились наравне. Он выходил несколько раз на «болевой», но я не сдавался. Также и он себя вёл: терпел, когда я его душил. На дополнительной минуте я проиграл, не хватило выносливости».

 

В результате  поединков сборная команда России заняла первое командное место.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.