Достижений пока нет. Зато есть две спортивные федерации. Как в Севастополе не поделили хоккей.

Категория: Спорт | 17-10-2014, 19:30 | Просмотров: 1 361

Две хоккейные федерации - на один город. Не много ли для Севастополя? Логичный вопрос возник у журналистов в ходе пресс-конференции, организованной одной из федераций. Организация, которую возглавляет Вадим Колесниченко, отчиталась о проделанной работе за последнюю пятилетку. Хотя буквально на прошлой неделе, так сказать, коллеги по цеху – федерация под руководством Натальи Семиной – делилась своими успехами. Вот только почему эти успехи каждая из федераций пытается записать «на свой счет»? Начиная от количества воспитанников и заканчивая строительством Ледового дворца.

 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО

президент Федерации хоккея Севастополя

«Мы должны продолжить силами уже города. Строительную документацию мы передали уже в строительную организацию и деньги, которые уже выделены, рассчитываем проконтролировать, чтобы они не были разворованы, как это всегда бывает. Надеюсь, в составе РФ воровство – табу. Хотелось бы, чтобы Ледовый дворец скорее начал работать. Потому что очередь у нас огромная!».

 

Вадим Колесниченко поведал журналистам о якобы существующей детско-юношеской спортивной школе по хоккею. Но на вопрос: где ее воспитанники и как туда попасть – ответа не последовало. Зато нашлось свидетельство о регистрации и много лестных отзывов.

 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО

президент Федерации хоккея Севастополя

«У нас реальные наработки. И выпускались дети и участвовали в чемпионатах Украины»

 

НАТАЛЬЯ СЕМИНА

президент севастопольской Федерации хоккея с шайбой

«ДЮСША по хоккею сейчас отсутствует в городе.  Есть секция и есть хоккейный клуб с юридическим статусом».

 

У оппонирующей хоккейной федерации тоже были вопросы к президенту Колесниченко. Правда, их на пресс-конференцию коллеги не пригласили.

 

НАТАЛЬЯ СЕМИНА

президент севастопольской Федерации хоккея с шайбой

«Почему их не было в прошлом году, когда мы просили помощи детскому хоккею? Почему я до сих пор вживую не видела Колесниченко, не общалась ни о хоккее, ни о его развитии? Хотя я по спортивным вопросам встречалась с Фетисовым, Немчиновым, с легендарными личностями в хоккее, которых каждый мечтает увидеть».

 

У федерации Колесниченко, выражаясь спортивным языком – явное преимущество: она зарегистрирована и уже получила свидетельство о членстве в «Федерации хоккея России». Зато организация Семиной заручилась поддержкой городского Управления по делам молодежи и спорта. И в данный момент пакет документов с рекомендацией Правительства Севастополя – на рассмотрении во Всероссийской федерации хоккея.

 

НАТАЛЬЯ СЕМИНА

президент севастопольской Федерации хоккея с шайбой

«Я могу получить рекомендацию от города на вступление в ФХР. +++ Город будет решать. Рекомендация от города – ключевой момент при определении той федерации, с которой она будет работать». 

 

И эта рекомендация досталась пока юридически не оформленной федерации Натальи Семиной.

 

ОЛЕГ ВЕЧИРКО

начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя

«По мере моего общения с президентами федераций спортивных эти – одни из самых активных. У них контакты с РФХ и кроме Ледового дворца, возможно, построят еще один легковозводимый Ледовый дворец».

 

Кто в хоккее главный – решит Российская Федерация Хоккея. Пока же это явно не спортсмены. Околохоккейные баталии ведутся за пределами ледовых площадок. Может, потому что хоккей – это престижно. А может и потому, что прибыльно.

 

Виктория Косогляденко, Павел Красиков, Александр Листопад, Анатолий Паньков. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.