Севастополь готовится к проведению парусного фестиваля. 80 яхт станут его участниками.

Категория: Спорт | 14-08-2014, 21:21 | Просмотров: 994

Основанная профильной федерацией традиция проведения «Парусной недели» в этом году приобрела новое качество. Помимо гонок на всех видах яхт, включая и детские классы, в планах у организаторов - выставка крейсерских яхт, парусное дефиле, морское шоу, а также выступления спортсменов-экстремалов. На суше  для зрителей выступят  свыше десяти музыкальных коллективов. Откроется фестиваль в четверг 21 августа. Начнётся морской праздник с демонстрации крейсерских яхт Севастополя, Крыма и России. Большие парусники откроют для посещения.

 

МАКСИМ МОЛОДШИЙ

представитель организационного комитета фестиваля «Парусная неделя»

«При поддержке Черноморского флота нам удалось получить содействие в выделении понтонного моста. Он будет находиться у памятника Затопленным кораблям. Мы планируем использовать его как сцену, а также как стоянку для крейсерских яхт с целью посещения этих яхт».

 

Любители парусного спорта смогут наблюдать за массовой гонкой с берега. В субботу, 23 августа в акватории Севастопольской бухты в десять утра стартует регата с участием всех видов спортивных яхт.

МАКСИМ МОЛОДШИЙ

член организационного комитета фестиваля «Парусная неделя»

«В Субботу предполагается водноспортивное шоу. Оно начнётся в 19.30 и будет продолжаться до астрономического заката и закончится праздничным фейерверком».

 

 С подробным описанием всех запланированных событий можно ознакомиться на сайте фестиваля «Парусная неделя Севастополя».

www.sevparusweek.org

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.