Молодёжный турнир. В Севастополе состоялся чемпионат по пляжному футболу

Категория: Спорт | 18-08-2013, 17:49 | Просмотров: 1 369

Основные принципы  игры в  пляжный футбол совпадают с обычным.  Но песок, как поле для игры,  вносит значительные коррективы в борьбу за мяч. Игроки импровизируют, бьют в падении, демонстрируя технику, недоступную на обычном футбольном газоне. Каждая команда состоит из пяти игроков. Играют по три тайма, с контролем времени в восемь минут. Судейство турнира обеспечивает федерация футбола Севастополя. Турнир проходит на призы городской молодёжной организации.

АНДРЕЙ ЦАРИКОВ, заместитель председателя Севастопольской организации «Молодые регионы»: «Идея проведения данного чемпионата в связи с юбилеем организации. В этом году мы отмечаем свое десятилетие и приурочено к международному дню молодёжи. Однодневный турнир по пляжному футболу. Этот турнир попросили сами участники. Ребята, которые постоянно принимают участие в чемпионате по дворовому футболу. На участие в соревнованиях заявили девять команд, мы планировали восемь, но две команды подали заявку одновременно и мы не смогли отказать. Чемпионат проходит только один день».

Победители соревнования будут награждены кубком, медалями, а также ценными призами и спортивным инвентарём. Имена чемпионов станут известны девятнадцатого августа.

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12825kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.