Спасти «Парус»

Категория: Спорт | 4-10-2012, 17:08 | Просмотров: 1 613
Проблемы детской спортивной школы «Парус», единственной на Северной стороне, давно известны городу. Родители спортсменов, тренерский состав несколько лет безрезультатно обращались во все возможные инстанции с просьбой привести школу в порядок. Напомним: в  здании протекает крыша, стены покрыты плесенью, от сырости начали гнить полы, портится гимнастический ковер. Условия – более чем «спартанские». Тем не менее, дети здесь занимаются художественной гимнастикой и борьбой. Городская госадминистрация и городской совет, наконец, обратили внимание на терпящий бедствие «Парус». 2 октября с инспекторской проверкой там побывала начальник Управления образования и науки, заместитель председателя городской госадминистрации Ирина Заец. По её мнению, относительно новое здание район доводил до состояния разрухи умышленно, готовя к передаче в частные руки. Ирина Заец рассказала о том, что город планирует сделать для спасения «Паруса».

 

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации:

 «Городским советом было выделено полмиллиона. Этого хватит только на ремонт кровли. Потому, при формировании бюджета на следующий год мы будем выступать за то, чтобы продолжить эту работу. Во-первых, в здании нет отопления. Наружные сети нужно тянуть. Нет освещения. Третье: нет канализования, и вода уходит просто под пол Даже те сады, которые были переданы пять-шесть лет назад в другие руки, и которые мы сейчас возвращаем – я такого плачевного и убогого состояния не видела. И мне жалко и этих восемь тренеров, которые там работают, и детей, которые занимаются и привозят призовые места. Интересно, что полздания, которое нам передали, отдано под магазин, бар «Своячок», который не имеет документов аренды, одна комната сдана под общежитие. Вот на эти вопросы мы тоже постараемся ответить  Я думаю, на следующий год к 1 сентября мы постараемся сделать всё, чтобы дети занимались в нормальном спортивном зале Если мы беремся за какой-то объект, мы его доводим до той степени, когда там могут заниматься дети. Знаете, выбросить сегодня 500 тысяч – это грех, если не продолжать работу на следующий год».

 

По предварительным подсчетам на полный ремонт здание спортшколы «Парус» необходимо около трёх миллионов гривен. На время работ, чтобы не прерывать тренировочный процесс, городская и районная администрации будут просить разместить группы спортсменов в ближайших школах.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31919kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.