ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Категория: Социальные вопросы | 22-07-2015, 19:47 | Просмотров: 935

Более 7 миллионов рублей будет потрачено на закупку технических средств реабилитации инвалидов. Об этом на брифинге в Правительстве Севастополя рассказала начальник Управления социального обслуживания Жанна Борисовна Финогенова.

ЖАННА ФИНОГЕНОВА, начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя:

 «Идет процедура подписания контракта. 27 детей-инвалидов будут обеспечены шведскими стенками. Всего мы планируем приобрести 267 технических средств реабилитации и 271 протезно-ортопедическое изделие».

Уже проведены аукционы на закупку специальных кроватей и умывальников.

На программу «Доступная среда» в этом году в общей сложности планируют потратить 22,5 миллионов рублей. Из них 10 миллионов – средства, которые не успели потратить в прошлом году. Они вернулись из федерального бюджета и будут освоены до конца этого года.

ЕЛЕНА САКАЛО, начальник отдела по делам инвалидов Управления социального обслуживания Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя:

 «На переоборудование севастопольского Центра для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. Отдается здравоохранению на переоборудование 1-й горбольницы и образованию – на реконструкцию художественной школы»

Также в эту сумму входит оплата обучения двух сурдопереводчиков.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.