День семьи

Категория: Социальные вопросы | 8-07-2015, 19:21 | Просмотров: 965

Сегодня в России в восьмой раз отметили общегосударственный праздник - «День семьи, любви и верности». Дату выбрали не случайно – именно 8 июля православная церковь вспоминает святых Петра и Февронью - покровителей брака. Их союз считается образцом супружеской жизни. В современной России праздник был учрежден 26 марта 2008 года. Инициатором стала супруга Дмитрия Анатольевича Медведева — Светлана. Ей же принадлежит идея изобразить ромашку как символа праздника.
В Севастополе День семьи, любви и верности отметили во второй раз. Семьям, которые прожили в браке более 25 лет, вручили награды.

семья ПЕТЬКО:

«- Мы вместе уже 35 лет. В 10-ом классе учились один год вместе. Потом я уехал в Ленинград в училище, 7 лет меня ждала, потом мы поженились в 80-м году в день весеннего равноденствия -21 марта.

- Но решающим было то, что он в Севастополе хотел служить»

Медалью «За любовь и верность» сегодня наградили 27 семей. Отметили заслуги тех,  кто получил известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитали детей достойными членами общества. Всего же награды получат 60 севастопольских семей. Еще 33 пары примут участие в торжественных мероприятиях районного уровня. Кроме того, сегодня отметили и 3 многодетные семьи. Им вручили президентский орден «Родительской славы».
В семье Дудник семеро детей, а сами супруги уже 33 года в браке. Они, как никто другой, знают, как создать крепкую семью и достойно воспитать будущее поколение.
семья ДУДНИК:

«Самое важное, конечно, это жить дружно. Т.е. быть единым. Взаимопонимание, да.  Когда дети видят, что родители не ссорятся, что они в единстве, то, естественно, они в этом вырастают и потом помогают и родителям жить, и помогать друг другу».
Президентский орден Губернатор Севастополя вручил также семье МургинЫх, у которых 8 детей, и семье Панфиловых, где их 11. Со сцены объявили о том, что с начала года в городе-герое зарегистрировано около 1500 новых семей, родилось почти 1300 севастопольцев. А за минувшие сутки родилось в два раза больше малышей, чем обычно – 27 человек: 12 девочек и 15 мальчиков.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.