ВЫПЛАТЫ ДОНОРАМ КРОВИ

Категория: Социальные вопросы | 6-02-2015, 18:59 | Просмотров: 1 295

Для Севастополя это необычный вид льгот – в украинском законодательстве такого предусмотрено не было. Деньги будут выплачиваться один раз в год – не позднее 1 апреля. Главное управление соцзащиты уже начало принимать документы от доноров для формирования необходимых списков.

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела Главного управления социальной защиты населения Севастополя:

 «Для того, чтобы получить эту выплату, гражданам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства и написать письменное заявление. К заявлению необходимо приложить копию паспорта, копию удостоверения о награждении нагрудным знаком СССР или удостоверения награжденного человека знаком России, а также имеющим статус почетного донора Украины. Еще к этому пакету документов необходимо приложить реквизиты банковского счета».

Если банковский счет для получения социальных выплат уже есть, надо просто приложить к пакету документов выписку. Открывать новый счет не надо. Документы необходимо сдать в районные отделения Управления социальной защиты населений по месту жительства до 6 марта.

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела Главного управления социальной защиты населения Севастополя:

«Если кто-то отсутствует по уважительной причине или кто-то позже в этом году получит этот статус, он должен обратиться в районное управление по месту жительства и эта выплата разовая будет ему выплачена обязательно».

Адреса районных Управлений социальной защиты населения Севастополя

Гагаринский район – пр. Октябрьской Революции, 8

Ленинский район – ул.Ленина, 43

или ул.Руднева, 40, кабинет 423

Нахимовский район – ул.Рабочая, 3

Балаклавский район – ул.Урицкого, 2

Северная сторона – ул.Леваневского, 24



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.