Новые электронные базы данных

Категория: Социальные вопросы | 20-10-2014, 18:55 | Просмотров: 1 241

НАТАЛЬЯ ГЛУШКО, начальник Управления социальной защиты населения Ленинского района Департамента социальной политики Севастополя:
 «Необходимо в срочном порядке предоставить в районные управления соцзащиты копии и оригиналы паспортов гражданина Российской Федерации и СНИЛС. Это необходимо для формирования новой электронной базы».
 
Основные социальные выплаты, предусмотренные в России, аналогичны украинским. Но в 2015 году, когда Севастополь окончательно вступит в правовое поле Российской Федерации, некоторые изменения всё-таки произойдут. В первую очередь это касается пособий по уходу за ребёнком до трёхлетнего возраста. Получать их севастопольцы смогут до 31 декабря текущего года. С 1 января 2015-го, согласно российским законам, материальную поддержку государство будет предоставлять детям до полутора лет. При этом общая сумма такого пособия в России в два с половиной раза превышает аналогичную сумму украинских выплат.
 
НАТАЛЬЯ ГЛУШКО, начальник Управления социальной защиты населения Ленинского района Департамента социальной политики Севастополя:
 «До 15-го ноября текущего года всем мамам, получающим этот вид пособия, необходимо в свои районные управления предоставить оригинал и копию паспорта гражданина России, СНИЛС, а также справку или выписку из приказа о том, что эта мама находится в отпуске по уходу за ребёнком. В ней должен быть указан юридический адрес предприятия, контактный телефон и ИНН этого предприятия. Также мама должна оставить нам номер своего контактного телефона».
Ещё одно новшество касается компенсаций лицам, осуществляющим уход за инвалидом 1-ой группы. Эти выплаты с 1 января будут переданы Пенсионному Фонду и будут осуществляться органами Пенсионного Фонда.
До окончания переходного периода размеры всех социальные выплат останутся на прежнем уровне. В течение 2015-го года их приравняют к российским стандартам. 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.