Готовимся в школу

Категория: Социальные вопросы | 20-08-2013, 19:36 | Просмотров: 1 214

По районной программе «Молодое поколение» Нахимовская администрация ежегодно снаряжает сирот и детей, лишенных родительской опеки к их первому походу в школу.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя:

«Мы перед началом учебного года поздравляем всех деток, находящихся под опекой. Поздравляем с началом учебного года, вручаем подарки. Это были красочные портфели и канцелярские принадлежности, для того, чтобы детям войти в начало учебного года».

 

Канцелярских школьных принадлежностей первоклашкам хватит на несколько месяцев. Председатель Нахимовской районной администрации пообещал, что будет помогать детям и дальше.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя:

«По мере необходимости, мы будем помогать этим семьям. Чтобы не чувствовали особой нужды в процессе обучения. Сейчас я обратился ко всем, что если что-то вдруг в начале или в процессе обучения не будет получаться - двери Нахимовской администрации всегда открыты».

 

Девочка Люба приехала на праздничный концерт из пригорода Севастополя. Вместе с ней опекун - Любовь Диденко. Любовь Петровна самостоятельно воспитывает четырех сирот. Она рада любой помощи. Любочка - средний ребенок в семье. В этом году она идёт в первый класс.

 

ЛЮБОВЬ ДИДЕНКО, опекун:

«Работаю на винограде и детей воспитываю. Сейчас пойдёт одна в первый класс, вторая во второй, третья в седьмой, и есть ещё ребеночек, который в детский сад ходит. Спасибо социальной службе, что они помогают мне. Прилетают ко мне как ласточки на любой мой зов. Низкий поклон им!»

 

Через неделю Нахимовская администрация планирует подарить школьные принадлежности всем детям района, находящимся под опекой.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17010kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.