Стипендии - волонтерам

Категория: Социальные вопросы | 22-01-2013, 17:34 | Просмотров: 1 272
Стипендии – волонтерам. С 14-го по 31-е января принимаются заявки на участие в конкурсе стипендий Фонда Социально-экономического развития Севастополя. Программа действует уже пятый год, ее участники – школьники, студенты, молодые преподаватели. В рамках программы проводятся конкурсы по разным направлениям. Это наука, творчество, а с недавних пор - и волонтерская деятельность.

АЛЛА ЩЕРБАКОВА, управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя: «Соискатель в номинации «волонтерская стипендия» предоставляет ту же заявку, анкету. Но к ней – пакет «профильных» документов. Это – отчет об уже проделанной им работе, желательно с фото, публикациями (мы все это проверяем). Кроме этого мы просим разработать и представить собственный волонтерский проект. Хорошие идеи дорогого стоят, а в молодых головах иногда рождаются очень хорошие идеи».

Далее за работу возьмется специальная комиссия. Если соискатель набирает нужное количество баллов – ему назначают собеседование.
АЛЛА ЩЕРБАКОВА, управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя: «Разговор, по результатам которого они получают определенное количество баллов – от нуля до 10-ти. После этого подводятся окончательные итоги, и мы планируем церемонию вручения сертификатов новым стипендиатам фонда на конец февраля».

Напомним, размер стипендии – тысяча гривен за каждый месяц учебного года. По данным Фонда, каждый семестр стипендиатами становятся около 150 севастопольцев.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10501kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.