Куда утекают деньги «Севгорводоканала», знают жители улицы Степовой.

Категория: Социальные вопросы | 8-11-2012, 18:40 | Просмотров: 1 600

Улица Степовая – место очень необычное. Жители рассказывают: одна ее сторона относится к Ленинскому району, а другая – уже к Балаклавскому. Водоводов на улице тоже два. Первый построили еще в 50-х, им пользуются жители «чётной» стороны. Второй соорудили в 90-х, когда улица стала расширяться. Вот он-то и начал протекать. 

ЗИНАИДА МЕЛЬНИК жительница дома № 24 по ул. Степовой

«Девять месяцев назад была у нас такая проблема – 6 месяцев текла вода. Приехали, посмотрели  - развернулись и уехали. Никто никаких мер не принимал».

 

Сколько воды утекло – никто не считал. Но трубу со временем залатали. И вот, в начале этой недели, посреди улицы снова появился ручеек. И водоем этот с каждым днем становится все больше.

ЗИНАИДА МЕЛЬНИК жительница дома № 24 по ул. Степовой

«Под гараж течет, к соседям течет, вся дорога в воде  - и мы в воде скоро будем плавать 19.18; 19.00 этот новый водовод оказался выше, чем наш старый, и вся вода идет в наш колодец».

 

Осушать колодец приходится самостоятельно. А скапливается там немало – ведер 50, а то и 100. Люди жалуются: соседи по улице, которые пользуются проблемным водоводом, заниматься ремонтом не хотят. Поэтому пришлось обращаться в «Севгорводоканал».

ЗИНАИДА МЕЛЬНИК жительница дома № 24 по ул. Степовой

«Они приехали, походили, посмотрели -  и сказали мне: «Денег нет в «Водоканале». Я говорю – а что мне делать? Ждать, пока у вас деньги появятся? Вчера звонят:  вы устранили утечку? Я говорю: какую утечку? У меня утечки нет, это течет соседний водовод. Они говорят – этот новый водовод не на балансе, поэтому вы пойдите, найдите того человека, который ответственный. Почему я должна ходить и искать, пока меня затопит – я уже по колено в воде стою?»

 

 В КП «Севгорводоканал» сообщили, что проблемный водовод – частный. И оплачивать ремонтные работы должен балансодержатель. Однако, зачастую найти ответственных сложно: владельцы у домов, которые пользуются водоводом, меняются. Да и сами люди считают, что их дело – проложить трубы, а чинить их – забота коммунальщиков.

Тем не менее, нас уверили, что вода будет перекрыта, а поломка, в меру возможностей, – устранена. Правда, это не гарантирует окончательное решение проблемы – по словам коммунальщиков, качество трубы оставляет желать лучшего.

 

Юлия Коршунова, Дмитрий Фомин «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24002kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.