Ситуация с транспортом на площади 50-летия СССР будет урегулирована

Категория: Правительство Севастополя | 14-01-2016, 18:59 | Просмотров: 1 220

Рабочая группа Правительства Севастополя по поручению Губернатора города провела визуальный осмотр площади 50-летия СССР для решения вопроса ее благоустройства. В первую очередь, оценке подверглись стояночные места для автотранспорта и территория проезжей части. Чиновники также организовали проверку законности торговли владельцев местных магазинов.

 

ИГОРЬ КОЗИН, руководитель Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:  «Создана рабочая группа в составе Департамента транспортного управления, «Автодора» и Гагаринской администрации. Где будет выражено общественное мнение. Основным моментом должна быть безопасность пешеходов, которые находятся на площади 50-летия».

 

В ходе встречи, представители рабочей группы выдвигали предложения по улучшению ситуации с автотранспортом на территории площади.

 

МАКСИМ МИШИН, представитель общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь»: «Мы предложили здесь установить знаки, ограничивающие место стоянки с 8 до 19 часов. Это позволит убрать отсюда весь транспорт, который используется в качестве складов. И мы рекомендовали увести 3 и 19 маршрут автобусов на конечную 6 троллейбуса. Это позволит людям с конечной 6 троллейбуса уже сразу двигаться в направлении Гагаринского района».

 

Уже к вечеру 14 января чиновники планируют подготовить документ, в котором будет чётко определены пешеходные зоны и направления движения на территории площади. От результатов проведённого мониторинга зависят дальнейшие действия Правительства.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.