Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин: город к началу отопительного сезона готов

Категория: Правительство Севастополя | 6-10-2015, 19:48 | Просмотров: 1 531

Основная задача - быть готовым к осенне-зимнему периоду - об этом подробно говорилось на аппаратном совещании правительства города. Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин заявил, что к началу отопительного сезона город готов.

ОЛЕГ КАЗУРИН, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Подготовлен проект постановления о начале отопительного сезона с 15 октября при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха 8 градусов и ниже на территории Севастополя в течение трех суток или при метеорологическом прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха»

 

Не так хорошо обстоят дела с системой водообеспечения. Только за прошедшую неделю произошло 10 аварий, а севастопольцы 950 раз обращались в диспетчерскую службу именно по поводу проблем с водоснабжением, рассказал начальник Управления обеспечения гражданской защиты населения. Напомним, в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в текущем году планируется освоить около 25 миллионов рублей для замены аварийных, изношенных водопроводных сетей. Еще одна проблема – на улицах нет освещения.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения гражданской защиты населения  Правительства Севастополя: «Месяц назад доводил количество светоточек, не работающих в городе. Практически ничего не изменилось. Большое количество по Балаклавскому району, по Ленинскому и по городу. Почти 17% городского освещения не работает».

 

Начальник Управления транспорта рассказал, что скоро севастопольцы смогут пользоваться новыми маршрутами. На этой неделе на линию выйдет троллейбус на автономном ходу, который соединит район улицы Жидилова с площадью Ушакова. Новая транспортная схема, над которой сейчас работают в управлении, предусматривает новые маршруты.

ЕВГЕНИЙ БАБИЧ, начальник Управления транспорта Правительства Севастополя: «Новые маршруты будут организованы в пятом микрорайоне, на генерала Жидилова, генерала Коломийца, Фадеева, Столетовский проспект, поселок Фиолент. 12 октября запланирован новый маршрут №86 «Центральный рынок – улица Маринеско».

 

Кроме того, на реконструкцию городской портовой инфраструктуры по федеральной целевой программе до 2020 года выделят 1 миллиард 260 миллионов рублей. Согласно графику, в следующем году отремонтируют 4 пирса: Графская пристань, Голландия, Троицкая и Артиллерийская бухта.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.