«Тверской Севастополь»

Категория: Правительство Севастополя | 11-09-2015, 20:07 | Просмотров: 1 051

«Тверской Севастополь». В пятницу, 11-го сентября, в кинопавильоне музея панорамы «Обороны Севастополя 1854-1855гг.» прошел концерт-презентация и премьерный показ документального фильма Фонда Екатерины Бакуниной о тверских защитниках города в годы Крымской войны. Задачей фильма было найти и зафиксировать точки переплетения историй двух городов и человеческих судеб.


иерей РОМАН МАНИЛОВ,
директор тверского благотворительного фонда «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной»:

«Это вице-адмирал Корнилов, сестра милосердия Екатерина Михайловна Бакунина, контр-адмирал Федор Нарбут и множество других защитников Севастополя, которые частью погибли и похоронены в Севастополе, частью остались живы и прожили долгую жизнь и тоже похоронены в Севастополе»


ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА,
заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:

«Севастополь – это город, который всегда был магнитом, который притягивал во все времена политиков, военных, деятелей культуры. Он становился тем центром, который объединял не только интеллектуальную элиту, а настоящих граждан России. Я очень признательна и отцу Роману лично, и всем, кто входит в фонд Екатерины Михайловны Бакуниной за ту огромную просветительскую, подвижническую работу, которую они ведут»

 

По завершению показа фильма состоялась церемония торжественного награждения заслуженных медицинских сестер Севастополя медалью общественного признания, выпущенной Фондом, «Сестра милосердия Екатерина Бакунина».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.