Служба 112

Категория: Правительство Севастополя | 23-10-2014, 20:02 | Просмотров: 912

Помочь закупить необходимое для работы службы оборудование пообещали в МЧС России. Готовы выделить на это почти 20 миллионов рублей. Но для этого нужно сначала разработать и предоставить им технический проект создания единого номера. Еще одно обязательное условие – выделение из городской казны не менее одного миллиона рублей. Пока же в  бюджете города на 2015 год эта статья расходов не предусмотрена. МИРОСЛАВ САГАЙДАК, начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Правительства Севастополя:

«Требования жесткие. Это то, что в бюджете города в обязательном порядке должны быть предусмотрены деньги на закупку оборудования для нашего комплекса».

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕЕВ, директор Департамента экономической политики и финансов Правительства Севастополя:

 «Подготовить обращение в МЧС России с просьбой выделить эти средства и обратиться в министерство финансов РФ с предложением о согласовании нам этих расходов  в составе расходов бюджета города Севастополя. Поскольку, при расчете выделения финансовой помощи из федерального бюджета эти расходы согласованы не были!»

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Если мы в этом году не закончим проект, в следующем году мы не начнем работать. И для этого не надо ждать денег. Как только будут подтверждены бюджетные обязательства документально, можно начинать работу. Этот вопрос на контроле».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.