ЛЕТО –ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ!

Категория: Наука | 20-07-2015, 19:47 | Просмотров: 952

 

Идея организации такой школы принадлежит Министерству образования России. Цель – профориентация учеников, помощь в выборе будущей профессии. Севастопольский Государственный университет привлёк к реализации проекта Институт биологии южных морей, «Школу будущего» из Калининграда и Севастопольский филиал МГУ имени Михаила Васильевича Ломоносова.

СТАНИСЛАВ ВАСИЛЬЕВ, директор центра управленческих компетенций и консалтинга Севастопольского государственного университета:

«Мы провели социологический опрос детей 7-х классов, которые обозначили те профессии, которые для них наиболее интересны. На этой основе мы определили предметы, которые в интерактивной и игровой форме будут им преподаваться на протяжении двух недель»

 

В «Летней школе» обучается шестьдесят человек. Учебное время ограничено, но насыщенно. Школьники будут конструировать роботов, управлять судном на специальных симуляторах, пробовать себя в 3-d моделировании, работать с живыми биологическими организмами. Главное – определиться с делом всей взрослой жизни. Но многие подростки уже проявляют особый интерес к определённым сферам.

 

АНАСТАСИЯ КАСЬЯНОВА, ученица школы-гимназии №3:

«К химии. Потому что это, наверное, самая нужная профессия. Сейчас очень много болезней и нужно изобретать…Я попытаюсь. Мне это нравится, я стараюсь уделять этому как можно больше времени»

 

 

Севастопольский  государственный университет планирует не ограничиться одним летом, а сделать школу ежегодной и привлекать к урокам больше слушателей.
 

 

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.