«ИНФОФОРУМ-ЕВРАЗИЯ/КРЫМ»

Категория: Наука | 7-07-2015, 19:25 | Просмотров: 971

Международная  информационная безопасность, формирование электронного правительства, устойчивость сетей связи в Крыму, подготовка кадров – это основные темы форума. Он собрал руководителей министерств и ведомств, ведущих предприятий и компаний, администрации регионов, экспертов из стран ЕАЭС.

ИЛЬЯ КОСТУНОВ, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы России:

«Изначально форум планировался во Владивостоке, но в связи с особой актуальностью задач, стоящих перед Крымом, их большим количеством и комплексностью, очень благодарен оргкомитету Инфофорума о решении переноса данного мероприятия в Крым. Форум всегда поддерживался Комитетом по безопасности и противодействию коррупции. Это одна из ключевых площадок, где специалисты по информационной безопасности могут обменяться новыми данными»


Еще одна тема форума - безопасный интернет. Организаторы съезда говорят об угрожающей тенденции - вербовке молодежи в ряды радикальных организаций через социальные сети.

ОЛЕГ ДУХОВНИЦКИЙ, руководитель Федерального агентства связи:

«Перспективность обсуждения вопросов в сфере информационной безопасности подтверждается новым Указом Президента Российской Федерации «О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации». Отдельно хочу обратить внимание участников Инфофорума на регион проведения мероприятия. Республика Крым и город федерального значения имеют свой потенциал и перспективы развития в сфере информационных технологий и связи»

 

Основная задача участников Евразийского Инфофорума – сделать полуостров безопасным в информационном обществе.

Практическое применение полученных знаний обеспечат участники форума – каждый в своей сфере.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.