Пешеходам бесплатно раздают светоотражающие ленты

Категория: Безопасность | 17-12-2015, 19:12 | Просмотров: 936

В Севастополе пешеходам продолжают бесплатно раздавать светоотражающие ленты. Из-за непростой ситуации с энергоснабжением в городе, вероятность стать участником дорожно-транспортного происшествия в ночном городе повышается  в несколько раз. На этот раз акция проходила рядом с проблемными пешеходными переходами.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент:

«Переходить дорогу в условиях неработающего света стало особо опасно в ночном Севастополе. Из-за неработающих фонарей, автомобилисты практически не видят силуэты пешеходов. Единственным способом отметить себя на дороге остаётся светоотражающая лента»

 

Пешеходный переход по улице Вакуленчука рядом с домами 12 и 14 был выбран организаторами не случайно. Освещения нет, на знаках пешеходного перехода отсутствует светоотражающее обрамление, а несколько дней назад здесь даже не было пешеходной «зебры». Переход находится рядом с детским садом и школой – и тех, кто пытается перебежать дорогу, просто не видно в тёмное время суток. Для того, чтобы обезопасить граждан и обратить их внимание на необходимость обозначать себя в темноте, организаторы акции раздают желающим светоотражающие полоски. Максим Анатольевич Мишин, руководитель общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» отмечает: несмотря на то, что ленточек в запасе достаточно много, получат их в первую очередь те, кто будет использовать по назначению.

МАКСИМ МИШИН, организатор акции, руководитель общественной организации «Дорожный контроль -Севастополь»:

«Сегодня очень часто обращаются школы, предприятия, чтобы мы предоставили эту ленту. Но раздать ленту – это одно, а применить – другое. Поэтому, мы сперва раздадим ленту именно тем, кто понимает, для чего она, а, при остатках, естественно, мы раздадим уже по потребности»

 

Получить светоотражающие ленты можно ежедневно в стационарных пунктах раздачи по следующим адресам: улица Руднева, 38, Хрусталёва, 74 – магазины «СуперСам» и на улице Пожарова, 28, офис 212. 20 тысяч лент – именно столько организаторы акции планируют бесплатно раздать севастопольцам. За две недели работы волонтеры уже распространили пять тысяч штук.

 

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.