В Севастополе почтут память жертв ДТП

Категория: Безопасность | 13-11-2015, 19:49 | Просмотров: 1 085

15 ноября – Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала отмечать Всемирный день памяти жертв ДТП в третье воскресенье ноября каждого года. Региональная общественная организация «Дорожный контроль-Севастополь» уже пятый год подряд проводит «Неделю безопасности дорожного движения».

МАКСИМ МИШИН, председатель Региональной общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь»:

«Любой желающий может сдать в Пункте переливания крови кровь нуждающимся после дорожно-транспортных происшествий, с 8 до 12 часов. Ну а 15 число – традиционный автопробег по резонансным местам происшествий. Место сбора – в 10 часов, площадка Панорамы. Делаем круг по городскому кольцу, первая традиционная остановка – это улица Гоголя, где произошло жуткое и потрясшее весь город дорожно-транспортное происшествие. А дальше – по местам резонансным»

 

К сожалению, таких резонансных мест в городе уже немало. В этом году конечной точкой автопробега станет памятник на улице Павла Филипповича Горпищенко, установленный на месте, где в 2012 году молодой севастополец Павел Бондарев ценой жизни спас на обочине дороги двоих маленьких школьников.

МАКСИМ МИШИН, председатель Региональной общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь»:

«Если в 2013 году у нас конечной точкой был Поклонный крест на Ялтинском кольце, где произошла трагедия – молодые люди разбились на автомобиле «Мицубиси», то после установки памятника Павлу Бондареву, для нас это является конечной точкой. Мы приезжаем и зачитываем все те фамилии и трагические события, которые происходили в городе.Мы постараемся никого не забыть. Потому что это День, который нам даёт возможность вспомнить людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.