«Инфофорум – Евразия/Крым»

Категория: Безопасность | 5-07-2015, 19:47 | Просмотров: 1 395

7 и 8 июля в Севастополе пройдет 11-й Евразийский форум информационной безопасности и взаимодействия «Инфофорум – Евразия/Крым». Форум традиционно собирает на одной площадке ведущих специалистов в области информационной безопасности из Российской Федерации и других государств.


АЛЕКСАНДР ЖУКОВ,
ответственный секретарь Оргкомитета Национального форума информационной безопасности «Инфофорум»:
«Наш форум характерен тем, что… Наверное нет ни одного такого в нашей области, в ИТ, где участвует так много госорганизаций. Форум был изначально, в 2001 году придуман Государственной Думой и Советом Безопасности»

 

Форум проводится при поддержке Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Генерального штаба Вооруженных сил, Минкомсвязи России и многих других министерств и ведомств. Темами для обсуждения станут вопросы международной информационной безопасности, формирование электронного правительства, устойчивость сетей связи общего пользования в Крыму, вопросы подготовки кадров. Обозначена также тема «безопасный интернет»: организаторы форума обеспокоены происходящей вербовкой молодежи в ряды радикальных организаций через социальные сети. Практическое применение полученных знаний обеспечат участники форума – каждый в своей сфере. К примеру, программа «Безопасный город»  когда-то начала свой путь на государственном уровне именно с обсуждения на «Инфофоруме». 

 

АЛЕКСАНДР ЖУКОВ, ответственный секретарь Оргкомитета Национального форума информационной безопасности «Инфофорум»:

«В прошлом году в эти же числа мы проводили в Севастополе. Здесь собралось более 25 регионов России. А в этом году  - очень активное участие представителей Крыма. Всего будет 300 человек. Из них 150 – это представители Крыма и Севастополя»

 

Среди участников – представители органов государственного управления, муниципалитетов и предприятий. Зарегистрироваться для участия в форуме можно на его официальном сайте по адресу infoforum.ru.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.