Севастопольские спасатели вместе со всей Россией отметили День пожарной охраны

Категория: Безопасность | 30-04-2015, 19:03 | Просмотров: 1 160

В торжественной церемонии участвовали и действующие спасатели, и ветераны пожарной охраны. Обряд освящения знамени провел благочинный Севастопольского округа.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Сегодня двойной праздник. Сегодня Главное управление официально получило свой символ, свою реликвию, свое боевое знамя. Хочу от души поздравить вас с профессиональным праздником, с вручением боевого знамени. Уверен в том, что вы всегда с честью и достоинством будете выполнять свой долг»

 

День пожарной охраны – праздник мужественных людей, готовых по первому зову, с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий, огнем. Эта трудная и опасная работа требует от человека высочайшего мастерства, дисциплинированности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях.  Сегодня в Севастополе на страже борьбы со стихией стоят 267 пожарных, 11 основных отделений и 5 специальных.


СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Севастополю:

«Хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, семейной радости. А пожарным, которые стоят на охране жизни, здоровья людей, хотелось бы пожелать сухих рукавов, несгораемого счастья и незадымляемого здоровья»

 

Во время построения севастопольским спасателям, ветеранам пожарной охраны и журналистам вручили ведомственные награды, медали и грамоты. По окончанию торжественной части, все кто пришел на центральную площадь города, смогли посетить выставку лучших образцов пожарно-спасательной техники Севастополя. Их здесь было более 20.


 

Ксения Багинская, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.