ПРОФИЛАКТИКА ДТП

Категория: Безопасность | 1-12-2014, 19:00 | Просмотров: 1 050

В учебных заведениях Севастополя продолжаются обучающие семинары, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий. На этот раз госавтоинспекторы наведались в Севастопольский строительный колледж. Там студентам рассказали о том, как могут защитить себя на дороге пешеходы, пассажиры или водители. Напомнить основные правила безопасного поведения на дорогах города – никогда не лишнее, отмечают в управлении ГИБДД Севастополя. Особенно в осеннее-зимний период, когда ухудшаются видимость и состояние дорог из-за погодных условий.

ВИТАЛИЙ БОРОВИК,старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Севастополю:

«Подобные мероприятия проводятся систематически и с различными участниками дорожного движения. Это и дети, и студенты и дошкольные заведения. Нужны такие  семинары для привития правильного безопасного поведения на проезжей части, на дорогах».

 

Многие студенты колледжа каждый день пользуются общественным транспортом, добираясь из дома к месту учебы и обратно. Проинформировать подростковую аудиторию об опасностях, которые могут подстерегать на дороге – важно в целях профилактики.

КРИСТИНА АРАПОВА, студентка 2 курса Севастопольского строительного колледжа:

«Я живу в другом конце города и езжу на транспорте.Часто нарушают. Сама свидетелем была таких случаев. Ехала в топике и водитель не показал поворотник, и подъехал под топик. После чего сказал, что он не виноват».

 

Пешеходам рекомендовано в плохую погоду использовать светоотражающие элементы на своей верхней одежде. А водителям - быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и остановок транспорта. А также соблюдать скоростной режим.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.