Праздник Святителя Николая

Категория: Религия | 22-05-2015, 19:19 | Просмотров: 1 141

Особенно опасались за мощи святого христиане в Италии. Они решили перевезти реликвию в безопасность, в церковь святого Стефана в городе Бар. Сейчас этот день отмечают христиане во всем мире. В храме Святителя Николая в Камышовой бухте отметили малый престольный праздник.

 

протоиерей СЕРГИЙ ФЁДОРОВ

настоятель храма Святителя Николая в Камышовой бухте

«Святитель Николай сочетал в себе, наверное, все добродетели, которые может только вместить в себя человеческая природа. И когда мы читаем акафист святителю Николаю… Это и правило веры, и образ кротости и милосердия, и покровитель путешествующих и моряков».

 

Святитель Николай – один из самых почитаемых святых на Руси. Его считают заступником бедных и страждущих. Святой Николай прославляется и как чудотворец. Согласно легендам, благодаря его молитвам происходили чудесные исцеления и даже воскрешения из мертвых, стихали бури на море.

 

протоиерей СЕРГИЙ ФЁДОРОВ

настоятель храма Святителя Николая в Камышовой бухте

«Наверное, он самый близкий нашему сердцу святой угодник. Множество чудес ведь совершаются и поныне заступничеством святителя Николая. Наверное, у каждого человека есть нечто сокровенное, когда, обращаясь в молитвах к этому угоднику Божию, Святитель помогал, явно подавал эту помощь».

 

По традиции, в храме прошла литургия и крестный ход. Православные христиане со всего Севастополя пришли в храм, чтобы помолиться и поклониться иконе Святителя Николая, попросить его о помощи и покровительстве. Также праздник прошел в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском кладбище.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.