СЕДЬМОЙ КРЕСТ

Категория: Религия | 10-09-2014, 18:03 | Просмотров: 1 121

Венчание храма крестами всегда было важным этапом в его рождении, ответственным и торжественным событием. Поэтому утро 10-го сентября стало праздничным и для служителей храма Святителя Николая, и для его прихожан. Протоирей Сергий Федоров освятил крест, и после торжественного молебна его установили на колокольне храма Николая Чудотворца.

протоиерей СЕРГИЙ ФЕДОРОВ, настоятель храма Святителя Николая: «Теперь уже не с это маленькой звонницы, с нашей временной ротондочки, а уже в ближайшее время с завершенной колокольни будет звучать Благовест, призывая всех нас на молитву, призывая нас всех к покаянию»

Установка последнего седьмого креста над храмом – событие вдвойне радостное. Оно означает окончание строительства, которое началось еще в 2004-м году. Вместе с храмом строилась воскресная школа, где с 2007-го года стали проводить  богослужения во временно обустроенном здании. Сегодня благодаря помощи горожан, строительство храма, ставшего духовным центром района,  близится к завершению.

протоиерей СЕРГИЙ ФЕДОРОВ, настоятель храма Святителя Николая: «Еще впереди много у нас дел, много отделочных работ. Но, в целом, комплекс, по крайней мере, строительную часть, мы уже с вами закончили. Благолепие это уже вопрос другой. Думаю, как в течение всех этих лет, нас Господь своей милостью не оставлял. Пусть даже в самые трудные времена пусть два-три человека на стройке у нас работали. Мы не останавливались ни на один денечек»

Благие дела на Руси всегда делались всем миром. И в благоустройстве Свято-Никольского храма не обошлось без помощи прихожан.

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.