Психическая атака. Громкие проповеди и песнопения сводят с ума жителей нескольких домов в центре города

Категория: Религия | 6-08-2013, 18:32 | Просмотров: 1 824

Люди жалуются:  последние три года их жизнь стала невыносимой. В доме напротив появились «замечательные соседи» - представители религиозных общин.


ВИКТОРИЯ БУЛЬДА, жительница дома № 43 по улице Кулакова:

«У нас по воскресеньям группа лиц проводит религиозные мероприятия. Причем это настолько громко проводится, что люди из соседний домов, в том числе и моя семья мы не можем спокойно отдыхать, мы не можем заниматься своими делами. 24.55 Мы должны вставать тогда, когда у них начинаются религиозные обряды. Все это происходит с какими-то аплодисментами. То есть по воскресеньям у нас происходят концерты»


НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, жительница дома № 41 по улице Кулакова:

«У меня окна выходят непосредственно на этот зал. И там собирается не одна секта. Они сменяют одна другую. Более или менее тихо. Мы слушаем, конечно, никуда не денешься. Но вот эта очень агрессивная. Они шумят, у них микрофоны видны усиливающие. Мне кажется, что там не так много людей. Когда выходят – 20 человек. А шум такой, что там толпа 100 человек. Чтобы все их услышали, вся улица услышала. Мне кажется, надо изолировать это помещение»


Конференц-зал в здании «Югрыбтехцентра» арендуют сразу несколько религиозных общин. Согласно графику, который дежурная отказалась показывать «на камеру», в субботу здесь собираются адвентисты, в воскресенье проповедует община «Слово жизни» и другие. Есть сеансы для детей. После службы малыши, перевозбужденные, с  шумом и с криками выбегают из зала - жалуются люди. 


ПОЛИНА, жительница дома № 41 по улице Кулакова:

«Жить невозможно. Они начинают рано утром и заканчивают поздно вечером. В квартире ничего не слышно. Даже телевизор, работающий на полную громкость. Мы вызывали милицию. Они включают микрофоны и выкрикивают какие-то религиозные лозунги. Мне кажется, это равносильно митингу на улице. Это зомбирование людей»


В очередной раз жители обратились за помощью в правоохранительные органы, написали заявления. Участковый уехал, а проповеди продолжились.


ВИКТОРИЯ БУЛЬДА, жительница дома № 43 по улице Кулакова:

«Я считаю, что мы живем в правовом государстве, и существуют какие-то определенные нормы общественного порядка. И очень хотелось бы обратить внимание на эту проблему представителей власти нашего города, общественных организаций, милиции. Надеюсь, что в ближайшее время наши заявления будут рассмотрены»


В ответ на просьбы жителей во время проповедей закрывать окна, представители религиозной общины советовали покупать беруши.


ВИКТОРИЯ БУЛЬДА, жительница дома № 43 по улице Кулакова:

«Окна открываются для того, чтобы привлечь внимание к данным непонятным религиозным обрядам»


По воскресеньям конференц-зал для проповедей арендует религиозная община христиан полного Евангелия «Слово жизни». Она  официально зарегистрирована в Ленинской районной госадминистрации Севастополя в 2003 году. Пастор общины уверяет, что спасает заблудшие души, проповедуя любовь и уважение к людям. Причем на законном основании, как и другие религиозные конфессии на Украине.


ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, пастор религиозной общины «Слово жизни»:

«Это право гарантировано нам Конституцией, гарантировано гарантом Конституции Виктором Федоровичем Януковичем. Кстати, он давал подтверждение, когда давал интервью в эти знаменательные даты Крещения Руси. Он говорил, что не будет отличать, или ставить различие между конфессиями. И закон вероисповедания нам гарантирует это» 

 

Окна во время проповедей открывают из-за жары. Однако, после последнего визита сотрудников милиции, община готова на компромисс: закрывать окна и петь тише.


ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, пастор религиозной общины «Слово жизни»:

«Очень скромная у нас аппаратура. Скромная. Понятно, что это утро. Но это воскресное утро. Вся страна должна идти и славить Господа в это утро»


По информации религиоведа протоиерея Михаила Викторова, в Севастополе действуют более 100 сектанских организаций. Религиозная община «Слово жизни» - одна из опасных тоталитарных сект.


ПО ТЕЛЕФОНУ: 

протоиерей МИХАИЛ ВИКТОРОВ, религиовед, помощник благочинного Севастопольского округа по миссионерскому служению: 

«Сектоведение - наука, занимающаяся изучением таких организаций, которые работают под прикрытием церковных христианских идей, а на самом деле выполняют определенные цели. «Слово жизни» - это одна из таких религиозных организаций христианского толка. По религиоведческой терминологии – она называется сектой»


После религиозных концертов жители вынуждены слушать крики бомжей и наркоманов, которые поселились на заброшенной рядом стройке и периодически устраивают поджоги.


НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, жительница дома № 41 по улице Кулакова:

«Два пожара было. У нас все-таки здесь газовые трубы проходят. Может перекинуться пожар на газовые трубы, мы волнуемся»


Олег Тимшин приехал из Нижнегорска навестить детей. Машину припарковал у «недостроя».


ОЛЕГ ТИМШИН, (г. Нижнегорск):

«Я на 15 минут отнес внука на этаж и вернулся в машину. Уже нет аптечки, лекарств, коммутатор в бардачке лежал. Мелочи. Не так жаль. Я даже в милицию не заявлял. Но обидно то, что рядом с моим внуком, который здесь растет, рядом с людьми, которые здесь живут в этом доме, находится такое место, где живут непонятные и опасные люди».


ВИКТОРИЯ БУЛЬДА, жительница дома № 43 по улице Кулакова:

«Люди выходят абсолютно сомнительной внешности, непонятно, в каком состоянии. Просьба обратить внимание на строение. Либо найти владельца. Если невозможно достроить этот дом, позаботиться о том, чтобы были восстановлены ограждения и какой-то человек, который бы охранял данную территорию»

 

Напротив брошенной стройки через дорогу находится школа. Попасть на опасный объект очень просто - через открытую калитку.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29832kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.