Летчик-космонавт Антон Николаевич Шкаплеров повстречался с городскими депутатами

Категория: Политика | 11-02-2016, 19:40 | Просмотров: 1 596

А 11 февраля Герой России и почетный гражданин Севастополя летчик-космонавт Антон Николаевич Шкаплеров повстречался с городскими депутатами, чтобы узнать, что происходит в Севастополе. По словам Антона Шкаплерова, из-за непростой работы он бывает в городе крайне редко, всего четыре раза за год, но, несмотря на единичные визиты, старается отслеживать местные новости и быть в курсе событий.

 

АНТОН ШКАПЛЕРОВ, летчик-космонавт, герой России, почетный гражданин Севастополя:  «Живя хоть и в Москве, я душой все равно остаюсь севастопольцем. У меня давно было такое желание – лично посетить  руководителей исполнительной и законодательной ветвей власти. У меня есть такое право, как почетного гражданина Севастополя. Я хотел лично встретиться с этими людьми, поговорить, узнать, чем живёт город».

 

В ходе встречи Антон Шкаплеров поделился с депутатами своими соображениями по возрождению в школах уроков, посвященных космосу и космонавтике. Коренной севастополец считает, что у нашего города есть большой потенциал для развития отечественной космической отрасли.

 

АНТОН ШКАПЛЕРОВ, летчик-космонавт, герой России, почетный гражданин Севастополя:  «Моя задача состоит в том, чтобы продвигать космос в образовании нашей молодежи. Недавно на уровне президента России было высказано мнение, что пора возвращать в школьную программу астрономию, тем самым повышать интерес детей к космосу, да и вообще развивать мировоззрение учащихся. Во-первых, отсюда уже есть первый космонавт, но не единственный космонавт из Севастополя. Я думаю, у нас в городе уже подрастают мальчишки и девчонки, которые займут свое место в нашем отряде космонавтов. К тому же всех отечественных космонавтов многое связывает с Севастополем. Мы здесь проходили морские выживания. Мы здесь летали на самолётах. Учились вести фото-видео съемку».

 

По словам Екатерины Борисовны Алтабаевой, коренной севастополец Антон Шкаплеров пользуется доверием у горожан и сможет с пользой представлять интересы Севастополя в парламенте Российской Федерации.

 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «С моей точки зрения, это очень честный и профессиональный человек. Безусловно, мы бы очень хотели, чтобы севастопольцы поддержали Антона Шкаплерова, если он примет такое решение и будет принимать участие в предвыборной гонке».

 

Антон Шкаплеров пока не принял решение: будет ли он баллотироваться в депутаты Государственной Думы. Однако ясно дал понять – если в Севастополе найдутся люди, которые посчитают, что он сможет быть полезен городу в таком статусе, то он готов принять участие. Напомним, выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут 18 сентября 2016 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.