Севастопольская делегация готовится к участию в промышленной конференции

Категория: Политика | 22-05-2015, 19:29 | Просмотров: 990

Региональный штаб Общероссийского народного фронта поинтересовался у Правительства Севастополя, как обстоят дела с выполнением поручений Президента России, в том числе по разграничению земель Черноморского флота и городских. Ответом остались не удовлетворены.

 

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ

руководитель исполкома Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта

«Ответ примерно такой: было дано поручение, которое прорабатывалось структурными подразделениями Правительства Севастополя. Точка. И дальше прилагается несколько документов, в которых сказано об организации парковок»

Правительство до сих пор ничего не сделало для создания севастопольского индустриального парка, в очередной раз отметили депутаты Заксобрания. Хотя в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя даже выделены на это деньги. Концепция стратегического развития Севастополя, разработанная год назад, до сих пор остается на бумаге.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ

председатель Законодательного собрания Севастополя, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта

«И анализ соответствующий делался промышленности Севастополя, и куда она может развиваться, и резидентов было найдено несколько десятков. Потому что было понятно, что из нескольких десятков не сложить нормальной промышленности. Ее надо привлекать. И желающих прийти было достаточно. Все это в концепции было изложено. И в августе поручение Президента получилось неслучайным!»

По информации Правительства Севастополя, главная проблема севастопольской промышленности – заказы.

 

ДМИТРИЙ ХАЗАНОВ

начальник Управления промышленности Правительства Севастополя

«Основной вопрос, если считать по значимости: все предприятия говорят, что у них недостаточно заказов. Поэтому основное, что мы пытаемся решить и через профильные министерства, но пока это не получается».

В условиях рыночной экономики, считают члены Общероссийского народного фронта, бизнес должен выживать благодаря конкурентоспособной продукции.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ

председатель Законодательного собрания Севастополя, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта

«Рынок всегда, и сегодня в России, меньше, чем производственные возможности. Значит, мы у кого-то должны забрать заказы? Причем сами мы забрать не можем, потому что мы не можем сделать так, чтобы к нам пришли заказчики. Мы просим государство сделать так, чтобы у кого-то забрать заказы и отдать их нам! У кого конкретно, хотелось бы понять?!»

 

Среди главных проблем Севастополя, решить которые сложно без вмешательства федеральных властей, общими усилиями назвали, в частности, подготовку профессиональных кадров и проблемы Севастополя с транспортным сообщением и, соответственно, доставкой грузов.

 

Ирина Саркисова, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.